Зональные соревнования 18/19

Приложение

к Положению о проведении

Первенства Приволжского Федерального округа

среди юношей до 12 и среди юношей до 11 лет

(в сезоне 2018/2019)

 

Оглавление.

Глава 1. Цели и задачи соревнований

Глава 2. Руководство проведением и организацией соревнований

Глава 3. Условия проведения соревнований

Глава 4. Время и место проведения соревнований

Глава 5. Определение результатов соревнований

Глава 6. Заявочная документация

Глава 7. Награждение победителей

Глава 8. Финансовые условия

 

Глава 1. Цели и задачи соревнований

- популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея в Приволжском Федеральном округе;

- определение по спортивному принципу победителей и призеров Первенства Приволжского Федерального округа среди юношей до 12 лет и среди юношей до 11 лет;

- пропаганда здорового образа жизни.

 

Глава 2. Руководство проведением и организацией соревнований.

Руководство проведением и организацией соревнований осуществляется отделом проведения соревнований филиала ФХР в г. Самаре.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на руководство хоккейных школ по месту проведения.

 

Глава 3. Условия проведения соревнований.

Статья 3.1 Первенство ПФО среди юношей до 12 лет (2007 г.р.)

Соревнования проводятся в форме зональных турниров в двух группах «А» и «Б», сформированных по итогам сезона 2017/2018.

Продолжительность матча три периода по 20 минут чистого времени.

 

ГРУППА «А»

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе команды образуют две подгруппы «А1» «А2» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов сезона 2017/2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состав групп:

Подгруппа «А1»

Подгруппа «А2»

г. Тольятти

г. Саратов

1. «Ак Барс» г. Казань

1. «Динамо» г. Казань

2. «Нефтяник» г. Альметьевск

2. «Дизель» г. Пенза

3. «Волна» г. Казань

3. «Торпедо» г. Н. Новгород

4. «Лада» г. Тольятти

4. «Кристалл» г. Саратов

5. «Нефтехимик» г. Нижнекамск

5. «Сарматы» г. Оренбург

6. «Ижсталь» г. Ижевск

6. «Комета» г. Самара

 

При подведении итогов первого этапа учитываются очки, набранные во всех матчах Соревнования.

На втором этапе соревнований команды образуют две подгруппы «А3» и «А4» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов первого этапа.

 

Состав подгрупп:

Подгруппа «А3»

Подгруппа «А4»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А1»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А1»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А2»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А1»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А1»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А2»

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные во всех матчах первого и второго этапов Соревнования.

Места проведения турниров определяются Филиалом ФХР в г. Самаре на конкурсной основе.

На третьем этапе соревнований команды образуют две подгруппы «А5» и «А6» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов второго этапа.

 

Состав подгруппы «А5»:

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А3»

2. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А4»

3. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А3»

4. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А4»

5. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А3»

6. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А4»

 

При подведении итогов третьего этапа учитываются очки, набранные только на третьем этапе Соревнования.

Команда, занявшая 1-е место в подгруппе «А5» становится победителем Первенства ПФО среди юношей 2007 г.р. Команды, занявшие 2-е и 3-е места в подгруппе «А5» становятся призерами Первенства ПФО среди юношей 2007 г.р.

 

Состав подгруппы «А6»:

1. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А3»

2. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А4»

3. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А3»

4. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А4»

5. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А3»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А4»

 

При подведении итогов третьего этапа учитываются очки, набранные только на третьем этапе Соревнования.

Команды, занявшие 5-е и 6-е места в подгруппе «А6» покидают группу «А».

 

ГРУППА «Б»

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе команды образуют три подгруппы «Б1», «Б2» и «Б3» и проводят турнир в один круг. Распределение команд по подгруппам производится с учетом соблюдения интересов хоккейных школ в сокращении транспортных расходов, связанных с участием в Соревновании.

 

Состав подгрупп:

Подгруппа «Б1»

Подгруппа «Б2»

Подгруппа «Б3»

г. Заволжье

г. Нурлат

Г. Туймазы

1. «Мотор»

г. Заволжье

1. «Ледок»

г. Нурлат

1. «Девон»

г. Туймазы

2. «Заречье»

г. Н. Новгород

2. «Волгарь»

г. Тольятти

2. «Темп»

г. Чайковский

3. «Саров»

г. Саров

3. «Кристалл»

г. Балаково

3. «Торос»

г. Нефтекамск

4. «Красные Крылья»

г. Н. Новгород

4. «Спартак»

г. Йошкар-Ола

4. «Союз»

г. Киров

5. «Металлург»

г. Выкса

5. «Сокол»

г. Новочебоксарск

5. ХК «Челны»

г. Наб. Челны

6. «Мордовия»

г. Саранск

6. «Рубин»

г. Кузнецк

6. «Ак Буре»

г. Казань

 

7. «Динамо-Авиатор»

Г. Казань

 

При проведении итогов первого этапа Соревнования учитываются очки, набранные командами во всех матчах.

При подведении итогов первого этапа после распределения мест в подгруппе «Б2» результаты матчей с участием команды, занявшей 7 место, аннулируются.

На втором этапе Соревнования команды образуют три подгруппы «Б4», «Б5» и «Б6» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов первого этапа.

 

Состав подгрупп

Подгруппа «Б4»

Подгруппа «Б5»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б1»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б3»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б3»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б3»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «Б3»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «Б1»

 

 

Подгруппа «Б6»

 

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б3»

 

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б1»

 

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б2»

 

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б3»

 

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б1»

 

 

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «Б2»

 

Команды, занявшие на 1 этапе 7 место в подгруппе «Б2» распределяются в подгруппы «Б4» - «Б6» с учетом соблюдения интересов хоккейных школ в сокращении транспортных расходов, связанных с участием в Соревновании.

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные командами во всех матчах первого и второго этапа Соревнования.

На третьем этапе Соревнования, команды, занявшие в подгруппах «Б4», «Б5» и «Б6» 1 и 2-е места, образуют подгруппу «Б7» и проводят турнир в один круг. Команды, занявшие 1-е и 2-е место в подгруппе «Б7», получают право в сезоне 2019/2020 г.г. выступать в группе «А». При подведении итогов учитываются очки, набранные только на третьем этапе Соревнования.

Команды, занявшие по итогам первого и второго этапов Соревнования в подгруппах «Б4», «Б5» и «Б6», места с 3-го по 6-е разыгрывают Кубок Поволжья.

 

Статья 3.2 Первенство ПФО среди юношей до 11 лет (2008 г.р.)

Соревнования проводятся в форме зональных турниров и состоят из трех этапов.

Продолжительность матча три периода по 15 минут чистого времени.

3.2.1 На первом этапе команды образуют 5 подгрупп «А», «Б», «В», «Г» и «Д» и проводят турнир в один круг. Распределение команд по подгруппам производится с учетом соблюдения интересов хоккейных школ в сокращении транспортных расходов, связанных с участием в Соревновании.

 

Состав подгрупп:

Группа «А»

Группа «Б»

Группа «В»

Группа «Г»

Группа «Д»

г. Самара

г. Новочебоксарск

г. Нефтекамск

г. Балаково

Г. Саранск

1. «Комета»

г. Самара

1. «Сокол»

г. Новочебоксарск

1. «Торос»

г. Нефтекамск

1. «Кристалл»

г. Балаково

1. «Мордовия»

г. Саранск

2. «Лада»

г. Тольятти

2. «Чебоксары юниор» г. Чебоксары

2. «Нефтяник»       г. Альметьевск

2. «Кристалл»

г. Саратов

2. «Уран»

г. Дзержинск

3. «Олимп»

г. Самара

3. «Волна»

г. Казань

3. «Союз»

г. Киров

3. «ЦСК ВВС»

г. Самара

3. «Торпедо»

г. Н. Новгород

4. «Сарматы»

г. Оренбург

4. «Ак Барс»

г. Казань

4. «Девон»

г. Туймазы

4. «Волгарь»

г. Тольятти

4. «Саров»

г. Саров

5. «Академия»

п. Усть-Кинельский

5. «Вятка»

г. Киров

5. «Ижсталь»

г. Ижевск

5. «Дизель»

г. Пенза

5. «Динамо»

г. Казань

6. «Лидер»

г. Ульяновск

6. «Олимпия»

г. Кирово-Чепецк

6. «Нефтехимик»

г. Нижнекамск

 

 

При подведении итогов первого этапа после распределения мест в подгруппах «А», «Б» и «В» результаты матчей с участием команды, занявшей 6 место, аннулируются.

3.2.2 На втором этапе соревнований команды образуют 4 подгрупп «Е», «Ж», «З», «И» и «К» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов первого этапа.

 

Состав подгрупп:

Подгруппа «Е»

Подгруппа «Ж»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «В»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «В»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Г»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Г»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Д»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Д»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А»

 

 

Подгруппа «З»

Подгруппа «И»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «В»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Г»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Г»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Д»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Д»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «В»

 

Подгруппа «К»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Д»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «В»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Г»

Команды, занявшие на 1 этапе 6 место в подгруппах «А», «Б» и «В» распределяются в подгруппы «Е» - «К» с учетом соблюдения интересов хоккейных школ в сокращении транспортных расходов, связанных с участием в Соревновании.

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные во всех матчах первого и второго этапа соревнования, за исключением матчей, указанных в пункте 3.2.1

Команды, занявшие в подгруппах «Е», «Ж», «З», «И», «К», первое и второе места получают право в сезоне 2019/2020 выступать в группе «А» Первенства ПФО.

 

3.2.3 Третий этап соревнований (Финал и Кубок Поволжья)

-         Финал

Команды, занявшие в подгруппах «Е», «Ж», «З», «И», «К» первое и второе место проводят турнир согласно следующему календарю:

 

 

Группа «А»

Группа «Б»

1. 1Е

1. 2Е

2. 2Ж

2. 1Ж

3. 1З

3. 2З

4. 2И

4. 1И

5. 1К

5. 2К

 

1 день

2 день

4 день

5 день

6 день

 

День приезда

1. 1Е-1К

9. 1Е-1З

13. 2Ж-1Е

17. 1К-2Ж

2. 2Е-2К

10. 2Е-2З

14. 1Ж-2Е

18. 2К-1Ж

3. 2Ж-2И

11. 1К-2И

15. 1З-1К

19. 2И-1З

4. 1Ж-1И

12. 2К-1И

16. 2З-2К

20. 1И-2З

 

7 день

8 день

9 день

10 день

21. 5А-5Б.

Матч за 9-10 место

22. 3А-4Б

26. L22-L23 - матч за 7-8 место

 

День отъезда

23. 3Б-4А

27. W22-W23 - матч за 5-6 место

24. 1А-2Б

28. L24-L25 - матч за 3 место

25. 1Б-2А

29. W24-W25 - финал

 

 

L – проигравшая команда

W – победившая команда

 

Глава 4. Время проведения соревнований

1 этап. 1 тур

Осень 2018 г. (осенние каникулы)

1 этап. 2 тур

Зима 2019 г. (зимние каникулы)

2 этап. Финал и «Кубок Поволжья»

Весна 2019 г. (весенние каникулы)

           

Глава 5. Определение результатов соревнований

За победу начисляется 3 очка, поражение 0 очков

При ничейном результате назначаются буллиты по 3 каждая команда;

победа по буллитам– 2 очка; поражение по буллитам 1 очко;

В случае равенства очков у двух и более команд в круговом турнире преимущество имеет команда:

- набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

- имеющая наибольшее количество побед во всех матчах;

- забившая наибольшее количество шайб.

 

Глава 6. Заявочная документация

В Директорат Соревнований предоставляются следующие документы:

-         Свидетельство о рождении (подлинник или копия, заверенная нотариально);

-         Заявочные листы в печатном виде (оригинал) на участие в Соревновании. Заявка должна быть подписана директором школы, заверена в Филиале ФХР в

г. Самаре и врачом;

-         Страховые и медицинские полисы;

-         Идентификационные карточки хоккеистов.

 

Глава 7. Награждение победителей

В финальных соревнованиях:

- тренеры и игроки команд, занявших 1,2 и 3 места, награждаются общекомандным кубком, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и общекомандными дипломами за 1,2,3 место соответственно.

- лучшие игроки (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир) – призами;

В «Кубке Поволжья»:

- команда–победитель награждается общекомандным кубком.

 

Глава 8. Финансовые условия

8.1 Оплата судейства за счет заявочных взносов (команд-участниц).

Главный судья – 1000 руб. за игровой день, день приезда, день отъезда.

Главный секретарь - 700 руб. за игровой день.

Главный судья в поле - 700 руб. за игру.

Линейные судья - 2х400 руб. за игру.

Секретарь игры - 300 руб. за игру.

Судья-информатор - 200 руб. за игру.

Судьи за воротами - 2х200 руб. за игру.

Судьи при оштрафованных игроках – 2х200 руб. за игру

Судья времени игры – 1х250 руб. за игру

8.2 Оплата питания, проживания, проезда до места соревнования и обратно, иногороднего главного судьи осуществляется за счет принимающей организации.

8.3 Оплата питания, проживания, проезда до места соревнования и обратно, транспортное обслуживание во время соревнований команд-участниц за счет командирующих организаций.

8.4 Аренда спортсооружения, обеспечение оборудованной машиной и бригадой скорой медицинской помощи, необходимое количество питьевой воды, шайб, обеспечение общественной безопасности за счет принимающей стороны.

8.5 На первом и втором этапе расходы связанные с обеспечением наградной атрибутики победителей и призеров Соревнований несет принимающая сторона.

8.6 Расходы, связанные с обеспечением наградной атрибутики победителей и призеров финальных Соревнований, несет Филиал ФХР в г. Самаре.

 

 

Данное приложение является неотъемлемой частью Положению о проведении Первенства Приволжского Федерального округа среди юношей до 12 и среди юношей до 11 лет (в сезоне 2018/2019).

 

Отдел проведения соревнований филиала ФХР в г. Самаре



Возврат к списку

Фотогалерея

ПнВтСрЧтПтСбВс
Партнеры