Зональные соревнования 17/18

Документ в формате Word:  Загрузить

Регламент проведения

«Первенство Приволжского федерального округа

среди младших

юношей  2006 и 2007 г.р.»

(сезон-2017-2018 г.г.)

 

Оглавление.

Глава 1. Цели и задачи соревнований

Глава 2. Руководство проведением и организацией соревнований.

Глава 3. Условия проведения соревнований.

Глава 4. Время и место проведения соревнований.

Глава 5. Определение результатов соревнований.

Глава 6. Заявочная документация.

Глава 7. Награждение победителей.

Глава 8. Финансовые расходы.

 

Глава 1. Цели и задачи соревнований

- популяризация и дальнейшее развитие  детско-юношеского хоккея в Регионе Поволжье;

- пропаганда здорового образа жизни.

 

Глава 2. Руководство проведением и организацией соревнований.

 Руководство проведением и организацией соревнований возлагается на юниорский комитет АМКЦ хоккея Поволжья.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на руководство хоккейных школ по месту проведения.

 

Глава 3. Условия проведения соревнований.

Статья 3.1 Зональные соревнования 2006 г.р.

Соревнования проводятся в форме зональных турниров в двух группах «А» и «Б», сформированных по итогам сезона 2016/2017 г.г.

 

ГРУППА «А»

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе команды образуют две подгруппы «А1» «А2» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов сезона 2016/2017 г.г.

Состав групп:

Подгруппа «А1»

Подгруппа «А2»

Г. Тольятти

Г. Пестрецы

1. «Дизель» г. Пенза

1. «Нефтяник» г. Альметьевск

2. «Ижсталь» г. Ижевск

2. «Ак Барс» г. Казань

3. «Сарматы» г. Оренбург

3. «Торпедо» г. Н.Новгород

4. «Лада» г. Тольятти

4. «Нефтехимик» г. Н.Камск

5. «Рубин» г. Кузнецк

5. «Пестрецы» г. Пестрецы

6. «Комета» г. Самара

6. «Челны» г. Н.Челны

При подведении итогов первого этапа учитываются очки, набранные во всех матчах Соревнования.

 

На втором этапе соревнований команды образуют две подгруппы «А3» и «А4» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов первого этапа.

Состав подгрупп:

Подгруппа «А3»

Подгруппа «А4»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А1»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А1»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А2»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А1»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А1»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А2»

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные во всех матчах первого и второго этапов Соревнования.

Места проведения турниров определяются АМКЦ хоккея Поволжья на конкурсной основе.

 

На третьем этапе соревнований команды образуют две подгруппы «А5» и «А6» и проводят турнир в один круг. Распределение участвующих команд по подгруппам осуществляется на основании итогов второго этапа.

Состав подгрупп:

Подгруппа «А5»

Подгруппа «А6»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А3»

1. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А3»

2. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «А4»

2. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «А4»

3. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А3»

3. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А3»

4. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «А4»

4. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «А4»

5. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А3»

5. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А3»

6. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «А4»

6. Команда, занявшая на первом этапе 6-е место в подгруппе «А4»

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные только на третьем  этапе Соревнования.

Места проведения турниров определяются АМКЦ хоккея Поволжья на конкурсной основе.

Команда, занявшая 1-е место в подгруппе «А5» становится победителем Первенства ПФО среди юношей 2006 г.р. Команды, занявшие 2-е и 3-е места в подгруппе «А5» становятся призерами Первенства ПФО среди юношей 2006 г.р. Команды, занявшие 5-е и 6-е места в подгруппе «А6» покидают  группу «А».

 

ГРУППА «Б»

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе команды образуют три подгруппы «Б1», «Б2» и «Б3» и проводят турнир в один круг. Распределение команд по подгруппам производится с учетом результатов сезона 2016/2017 г.г. и соблюдением интересов хоккейных школ в сокращении транспортных расходов, связанных с участием в Соревновании.

 

Состав подгрупп:

Подгруппа «Б1»

Подгруппа «Б2»

Подгруппа «Б3»

Г. Глазов

Г. Заволжье

Г. Казань «Зилант»

1. «Девон» г. Туймазы

1. «Мотор» г. Заволжье

1. «Кристалл» г. Саратов

2. «Вятка» г. Киров

2. «Спартак» г. Чебоксары

2. «Кристалл» г. Балаково

3. «Биектау» р.п. Высокая Гора

3. «Темп» г. Кулебаки

3. «Юбилейный»

г. Оренбург

4. «Волна» г. Казань

4. «Сокол»                          г. Новочебоксарск

4. «Спортград»

г. Отрадный

5. «Прогресс» г. Глазов

5. «Волгарь» г. Тольятти

5. «Зилант» г. Казань

При проведении итогов первого этапа Соревнования учитываются очки, набранные командами во всех матчах.

На втором этапе Соревнования команды образуют три подгруппы «Б4», «Б5» и «Б6» и проводят турнир в один круг. Распределения команд по подгруппам производится с учетом результатов первого этапа.

 

Состав подгрупп:

Подгруппа «Б4»

Подгруппа «Б5»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б1»

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б2»

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б3»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б3»

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б1»

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б2»

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б3»

 

 

Подгруппа «Б6»

 

1. Команда, занявшая на первом этапе 1-е место в подгруппе «Б3»

 

2. Команда, занявшая на первом этапе 2-е место в подгруппе «Б1»

 

3. Команда, занявшая на первом этапе 3-е место в подгруппе «Б2»

 

4. Команда, занявшая на первом этапе 4-е место в подгруппе «Б3»

 

5. Команда, занявшая на первом этапе 5-е место в подгруппе «Б1»

 

При подведении итогов второго этапа учитываются очки, набранные командами во всех матчах первого и второго этапа Соревнования.

На третьем этапе Соревнования, команды, занявшие в подгруппах «Б4», «Б5» и «Б6» 1 и 2-е места, образуют подгруппу «Б7» и проводят турнир в один круг. Команды, занявшие 1-е и 2-е место в подгруппе «Б7», получают право в сезоне 2017/2018 г.г. выступать в группе «А». При подведении итогов учитываются очки, набранные только на третьем этапе Соревнования.

Команды, занявшие по итогам первого и второго этапов Соревнования в подгруппах «Б4», «Б5» и «Б6», места с 3-го по 5-е разыгрывают Кубок Поволжья.

 

Статья 3.2 Зональные соревнования 2007 г.р.

Состоят из двух этапов:

-        1этап  (предварительный): определяются 8 команд-финалистов и команды, разыгрывающие «Кубок Поволжья». 8 команд-финалистов получают право в сезоне 2017-2018 выступать в  группе «А» Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Поволжье среди младших юношей  2006 г.р.».

-        2 этап (финальный): определяются победитель и призеры Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Поволжье среди младших юношей  2006 г.р.», обладатель Кубка Поволжья.

Финалисты Кубка Поволжья и команды, занявшие 2-е места в группах 1 и 2, разыгрывающих Кубок Поволжья, получают право в сезоне 2017-2018 г.г. выступать в группе «А» Межрегионального спортивного соревнования по хоккею «Первенство МКЦ Поволжье среди младших юношей  2006 г.р.».          

Соревнования проводятся по действующим  правилам игры в хоккей с шайбой (Официальная книга правил  II HF 2014-2018). Силовые приемы запрещены. Продолжительность периода 15 минут чистого времени.

 Первый этап

Первый тур

Осень 2017 г.  (осенние каникулы)

Группа «А»

Группа «Б»

Группа «В»

Группа «Г»

г. Оренбург

г. Балаково

г. Йошкар-Ола

г. Кузнецк

1. «Сарматы»

 г. Оренбург

1. «Кристалл»

Г. Саратов

1. «Спартак»

Г. Йошкар-Ола

1. «Рубин»

Г. Кузнецк

2. «Нефтяник»

Г. Альметьевск

2. «Кристалл»

Г. Балаково

2. «Девон»

Г. Туймазы

2. «Атом»

Г. Заречный

3. «Нефтяник»

Г. Лениногорск

3. «Комета»

Г. Самара

3. «Волна»

Г. Казань

3. «Торпедо»

Г. Н. Новгород

4. ЦСК ВВС

Г. Самара

4. «Ак Барс»

Г. Казань

4. «Ижсталь»

Г. Ижевск

4. «Мордовия»

Г. Саранск

5. «Лада»

Г. Тольятти

5. «Темп»

Г. Кулебаки

5. «Нефтехимик»

Г. Нижнекамск

5. «Дизель»

Г. Пенза

6. «Волгарь»

Г. Тольятти

6. «Саров»

Г. Саров

6. «Динамо»

Г. Казань

 

 

 

 

 

Глава 4. Время проведения соревнований.

1 этап. 1 тур

Осень 2017 г. (осенние каникулы)

1 этап. 2 тур

Зима 2018 г. (зимние каникулы)

2 этап. Финал и «Кубок Поволжья»

Весна 2018 г. (весенние каникулы)

           

Глава 5. Определение результатов соревнований.

За победу начисляется 3 очка, поражение 0 очков

При ничейном результате назначаются буллиты по 3 каждая команда;

победа по буллитам– 2 очка; поражение по буллитам 1 очко;

В случае равенства очков у двух и более команд в круговом турнире преимущество имеет команда:

- набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

-  имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

- имеющая наибольшее количество побед во всех матчах;

- забившая наибольшее количество шайб.

 

                                                                             

Глава 6. Награждение победителей.

В финальных соревнованиях:

- тренеры и  игроки команд 2006 г.р., занявших 1,2 и 3 места, награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и общекомандными дипломами 1,2,3 степени соответственно.

- лучшие игроки (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир) – призами;

В «Кубке Поволжья»

- команда–победитель награждается «Кубком» и Дипломом 1 степени.

Наградная атрибутика за счет АМКЦ хоккея Поволжья.

 

Глава 7. Финансовые расходы.

7.1 Оплата судейства за счет заявочных взносов (команд-участниц).

Главный судья – 1000 руб. за игровой день, день приезда, день отъезда.

Главный секретарь- 700 руб. за игровой день.

Главный судья в поле- 500 руб. за игру.

Линейные судья - 2х250 руб. за игру.

Секретарь игры - 250 руб. за игру.

Судья-информатор -200 руб. за игру.

Судьи за воротами - 2х150 руб. за игру.

Судьи при оштрафованных игроках – 2х150 руб. за игру

Судья времени игры – 1х200 руб. за игру

7.2 Оплата питания,  проживания, проезда до места соревнования и обратно, транспортное обслуживание во время соревнований команд-участниц за счет командирующих организаций.

7.3  Аренда спортсооружения, обеспечение оборудованной машиной и бригадой скорой медицинской помощи, необходимое количество питьевой воды, шайб, обеспечение общественной безопасности за счет принимающей стороны.

7.4  На первом этапе наградная атрибутика и индивидуальные призы  лучших игроков за счет принимающей стороны.

При досрочном отъезде команды деньги, оплаченные за питание и проживание, не возвращаются.

 

Данный «Регламент» является неотъемлемой частью «Положения» на сезон 2017-18 г.г. от 25.06.2017 года.

Дополнения, изменения в данный «Регламент» имеет право внести только  АМКЦ хоккея Поволжья.

Директорам ДЮСШ  направить в АМКЦ хоккея Поволжья заявки на проведение зональных соревнований после каждого тура.

Юниорский комитет   АМКЦ хоккея Поволжья


Возврат к списку

Фотогалерея

ПнВтСрЧтПтСбВс
Партнеры


Создание сайта - Zeffir Studio