22.08.2018

Турнир "Первая шайба"

На ледовой площадке спорткомплекса “Орбита», при поддержке Фонда президентских грантов, с 17 августа по 19 августа прошел всероссийский предсезонный турнир "Первая Шайба" среди юношей 2009 года рождения.
Команды из шести городов России в течении трёх дней боролись за почётное звание победителя турнира. Родители и просто любители хоккеяс удовольствием и волнением смотрели все игры, болея за своих фаворитов! По итогам прошедших матчей победителем турнира стала команда из Нижегородской области, второе место по праву получил Тольяттинский "Волгарь", а замкнули тройку призеров хоккеисты из Саранска. Команда Самарских Львов под руководством Сергея Горлова заняла в итоговой таблице почетное 5-е место.

Итоговая таблица турнира:
1 место - «Сеченово» г. Сеченово (Нижегородская область)
2 место - «Волгарь» г. Тольятти
3 место - «Мордовия» г. Саранск
4 место - «Форсаж» г. Липецк
5 место - «Олимп» г. Самара
6 место - «Юниор-Газпром» г. Оренбург

Также, особо отличившимся юным хоккеистам вручили памятные дипломы и подарки! Команды, занявшие призовые места, получили великолепные кубки, а каждый игрок и тренерский штаб медали. Впереди ожидается еще больше интересных матчей и сборов, в том числе первый этап чемпионата России зоны Поволжья по хоккею среди детей 2008 г.р.